Блокнот
Краснодар
Четверг, 27 августа
Общество, 57 минут назад

Власти Кубани задумались о создании защитных сооружений

Власти Краснодарского края к 27 августа задумались о создании защитных сооружений. Органам разных уровней поручили определить потребность в объектах гражданской обороны.


Администрация региона опубликовала распоряжение губернатора от 26 августа 2026 года «О создании и поддержании в состоянии готовности к использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны на территории Краснодарского края».

Согласно документу, органам исполнительной власти и министерству ГО и ЧС региона поручили определить, сколько объектов гражданской обороны требуется, разработать план их создания в мирное время, обустраивать их и следить, чтобы существующие защитные сооружения были готовы к использованию, а также вести их учёт.

Похожие рекомендации получили органы местного самоуправления и руководители организаций.





Аглая Туманова


Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарского краяраспоряжение губернатораобъекты гражданской оборонызащитные сооружения
Главное в стране