Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.01.2016 09:40

Водителя такси задержали за кражу кота в Краснодаре

Водителя такси задержали за кражу кота в Краснодаре

Злоумышленник, который уже привлекался к уголовной ответственности, похитил чужое животное дорогой породы.

В полицию Прикубанского округа обратилась 32-летняя женщина. Потерпевшая сообщила право охранителям о том, что водитель фирмы такси похитил ее домашнее животное.


Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что заявительница погостив у знакомых на улице Ростовское шоссе решила отправится домой. Женщина позвонила с мобильного телефона в службу такси и заказала себе машину «Geеly». В поселке Березовом пассажирку встретил ее отец, который расплатился с таксистом за оказанные им услуги. На следующий день гражданка

Тогда его хозяйка просмотрела записи с камеры видеонаблюдения, установленной возле входа в частный дом. Как оказалось, домашнее животное забирал привозивший ее таксист. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 20 тысяч рублей.

Стражи порядка вычислили злоумышленника по государственным регистрационным знакам его автомобиля. Вскоре предполагаемый преступник был задержан на улице Российской по месту своего проживания и доставлен в дежурную часть. Уже в отделе полиции 37-летний местный житель сознался в содеянном и рассказал, что ему очень понравился чужой кот, поэтому он решил его забрать к себе домой. 

- Воспользовавшись тем, что животное гуляло на улице, мужчина посадил его в салон автомобиля, после чего уехал.- Сообщил «Блокноту Краснодар» руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.- С целью приобретения корма для нового питомца краснодарец сразу же направился в супермаркет, на парковке которого коту удалось убежать от своего похитителя.

Как стало известно, предполагаемый вор уже привлекался к уголовной ответственности за использование фальшивок и незаконное присвоение и растрату чужого имущества.Теперь мужчине грозит до пяти лет за решеткой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Таксист украл котазадержаниеподозреваемыйМВДКраснодарБелозерный
0
0