Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.03.2018 13:35

Выключат свет по всему Краснодарскому краю

В Краснодарском крае 24 марта планируют провести «Час земли».

В мероприятии планируют принять участие общественные активисты, волонтеры и экологи, представители многих предприятий.

- «Час Земли» - ежегодная международная энергосберегающая акция, которая пропагандирует бережное отношение к природе. Она призвана привлечь внимание жителей города и напомнить о необходимости бережного отношения к природным ресурсам, рачительному их использованию и экономии электроэнергии, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Крупные мероприятия также присоединятся к мероприятию, выключив свет на час. Отдельно отмечается, что будет отключена подсветка зданий и энергоснабжение приборов, отключение которых не повлечет последствий.

- Кроме того, 24 марта с 20.30 до 21.30 в Краснодаре будет отключена от электроснабжения архитектурная подсветка 8 объектов и участков зеленых зон. По мнению специалистов, суммарная экономия мощности после отключения архитектурно-художественной подсветки на этих зданиях и участках улиц составит около 200 кВт, - отмечает администрация Краснодара.

Школьники также не обойдут акцию стороной. Рядом с гимназией номер три высадят 20 саженцев липы. Кроме того, будет работать передвижной экологический пост, специалисты которого расскажут ребятам о замерах загрязнения воздуха. Ожидается, что также пройдет флэшмоб, в ходе которого учащиеся гимназии выстроятся в форме цифры «60» как символа 60-ти минут, в течение которых продлится энергосберегающая акция «Час Земли».

- Международная экологическая акция «Час Земли» проходит в Краснодаре более 10 лет, - подытожили в пресс-службе администрации Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньчас земли
0
0