Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 09.01.2019 20:33

Выжившая в открытом море пара из Новороссийска сыграла свадьбу

Пережившая пять дней в открытом море пара из Новороссийска сыграла свадьбу.

Накануне выжившие среди волн Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян устроили скромное торжество, на котором обменялись кольцами. Впрочем, молодые люди намерены в ближайшее время устроить праздник по всем армянским традициям. Надежда, сообщившая о событии на этой неделе на своей ВК-страничке, уже сменила девичью фамилию на Алавердян.

О том, что пережили новороссийцы, мир узнал 23 августа 2018 года. Надежда и Михаил рыбачили близ берегов своего города на резиновой лодке, когда поднялся сильный ветер и их унесло в сторону. Попытки вернуться к суше не увенчались успехом. Кроме того, они потеряли одно весло. Из еды на борту была лишь пачка семечек. В итоге 12 августа пару подобрал экипаж греческого судна.  

Opera Снимок_2019-01-09_213045_readovka.news.png

Позже Надежда рассказала, что их отнесло примерно на 70 км от берега Мысхако в открытое море в сторону Тамани. 

- От Новороссийска из Мысхако нас отнесло и ночным течением принесло к Геленджику и постепенно мы удалялись от берега. На вторую ночь Новороссийск был размером с копеечную монету, светилась только бухта Геленджика. Потом Новороссийск совсем исчез из виду и нас притянуло ближе к Анапе. На третий день исчезли горы из вида. Ночью только видели на небе отражения света от Геленджика и Новороссийска. А потом все перестало светиться.

Именно она стала моральной опорой в этой непростой ситуации.

- У мужа были моменты, когда он впадал в отчаяние. Говорил мне, что, если мы выберемся на берег, то сделаем то-то и то-то. Я его постоянно поправляла, что не «если», а «когда мы выберемся на берег», сделаем то-то и то-то. Он потом мне был сильно благодарен. Сказал, что я сильный человек. И сказал, что если я бы впала в панику и начала бы плакать, то ему бы очень тяжело было.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийсксвадьба
0
0