Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.11.2019 13:31

Южное дерби скучным не будет: «Краснодар» примет «Ростов»

В Краснодаре на домашней арене «горожане» 3 ноября примут соседей из Ростова-на-Дону.

«Ростов» для «Краснодара» всегда был неудобным соперником. Из 18 встреч в Российской Премьер-лиге команды восемь раз расходились миром, один раз «Краснодар» проигрывал и девять – побеждал. Скорее всего именно поэтому желто-синие максимально готовятся к этой встрече.

Об этом в частности говорит тот факт, что тренер «Ростова» Валерий Карпин на игру со «Спартаком» в Кубке России, которая состоялась 31 октября, выставил фактически второй состав. Команда проиграла и вылетела из турнира, зато основа хорошо отдохнет и подготовится к матчу, а не приедет измотанной тяжелой игрой.

«Краснодар» же в предыдущем туре встречался с еще одним неудобным для себя соперником – «Оренбургом». Игра закончилась вничью – 1:1, несмотря на превосходство «горожан».

У тренера «Краснодара» Мурада Мусаева по прежнему сложная кадровая ситуация. Ведущие игроки травмированы. Юрий Газинский только-только начал восстанавливаться и тренироваться в общей группе. У «Ростова» с составом все в порядке. Несмотря на это букмекеры считают фаворитом «горожан». Еще и потому, что они играют дома, а у «Ростова» последнее время не ладятся дела на выезде.

После 14 туров обе команды находятся в зоне попадания в еврокубки. «Краснодар» набрал 28 очков и расположился на четвертой позиции. «Ростов» – на втором месте. У команды 29 очков.

Эксперты отмечают, что у «Ростова» в обороне есть проблемы. Если сравнивать количество пропущенные мячей, то у «Краснодара» меньше – 15 против 21. С нападением у обоих клубов порядок. Однако «горожане» на один гол впереди – 27 против 26. Стоит отметить, что у соседей есть небольшое преимущество – нападающий Элдор Шомуродов, который уже забил 10 голов и стал лидером в гонке бомбардиров.

В пресс-службе «Краснодара» отметили, что сейчас, несмотря на загруженный график – клуб выступает в Лиге Европы – у команды наилучшие показатели – после 14 туров 28 очков – это рекорд. 27 забитых голов – также лучший результат. «Ростов» после поражения от «Спартака» вылетел из Кубка России. В еврокубках ростовчане не выступают.

Игра начнется в 16:30. Все билеты проданы.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Ростов"южное дербифутбол
0
0