Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.10.2022 12:30

За неделю через Керченскую паромную переправу перевезли почти четыре тысячи грузовиков

Как стало известно 16 октября, за неделю через Керченскую паромную переправу удалось перевезти почти четыре тысячи грузовых автомобилей. Накануне из-за непогоды работа переправы была на несколько часов приостановлена.


- С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 07:00 16 октября через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 12 873 пассажиров и 3 965 единиц автотранспорта, преимущественно – большегрузных и среднетоннажных грузовиков. Привлеченными пассажирскими судами выполнено 9 рейсов. Четырьмя паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 105 круговых рейсов, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.




Накануне из-за непогоды и сильного ветра, в целях безопасности, работа переправы была временно приостановлена. После ослабления ветра до безопасных значений движение паромов возобновилось.




Напомним, после случившегося на Крымском мосту большегрузам и автобусам запретили по нему передвигаться, предложив в качестве альтернативы паромную переправу. Такого ажиотажа из желающих переправа не выдерживала, из-за чего образовались огромные пробки из грузовых автомобилей. 10 октября своей очереди ожидали 700 грузовиков.


В приоритетном порядке пропускали машины со скоропортящимся грузом.

Чтобы разгрузить пробку, на линию выпустили дополнительные паромы.

Ранее журналисты «Блокнота Краснодара» освещали ситуацию в районе Крымского моста с места событий.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарапаромная переправакрымский мост
0
0