Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2018 09:44

За смертельный пожар в Сочи ответит РЖД

Пожар в Адлере произошел на полосе отвода компании РЖД. С такой информацией выступила администрация Сочи 31 июля.

Информацию о том, что участок, на котором произошел трагический случай, не относится к ОАО «РЖД», опровергли. Напомним, как ранее сообщал «Блокнот Краснодар»,  возгорание произошло в частном секторе в Сочи ранним утром 30 июля. От огня пострадали все металлические конструкции и навес для общепита. На месте трагедии обнаружили восемь трупов. Следователи возбудили уголовное дело. Еще трое остаются в больницах города и региона.

Позже выяснились новые подробности в деле о пожаре в Сочи - постройка, где разыгрался огонь, находилась на санитарно-защитной полосе РЖД. Этот факт свидетельствует, что проживание людей там запрещено. Отметим, что ранее в «РЖД» уверяли, будто к этому участку российские железные дороги никакого отношения не имеют.

- Согласно сведениям информационной системы обеспечения градостроительной деятельности вдоль территории земельного участка с кадастровым номером 23:49:0402011:25 установлена санитарно-защитная полоса вдоль железнодорожных магистралей. Использование подобных зон должно осуществляться с учетом ограничений, установленных действующим законодательством, нормами и правилами, - уточнили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе администрации Сочи. - Змельные участки санитарно-защитной зоны железнодорожного транспорта подлежат государственному санитарному-эпидемиологическому надзору и являются землями железнодорожного транспорта. 

Ранее следственный комитет региона сообщил, что здание, в котором случился пожар, было построено незаконно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарпроисшествиесудСочи
0
0