Блокнот
Краснодар
Вторник, 13 октября
Общество, 29.08.2026 11:27

Защитник «Краснодара» из Бразилии празднует день рождения

Сегодня день рождения отмечает защитник ФК «Краснодар» Жубал Роша Мендес Жуниор. Бразильскому футболисту исполняется 33 года.

 

Жубал родился в 1993 году в муниципалитете Иньюмас в Бразилии. Профессиональную карьеру он начал в «Сантосе», после чего выступал за клубы Португалии и Франции. Наиболее продолжительный этап его карьеры связан с «Осером». За французский клуб защитник провел 180 матчей и забил 20 голов.

В «Краснодар» Жубал перешел летом 2025 года в статусе свободного агента. Контракт с клубом рассчитан до июня 2027 года.

В составе «быков» бразилец уже успел стать серебряным призером чемпионата России и финалистом Кубка страны в сезоне-2025/26. В нынешнем сезоне защитник продолжает выходить на поле за краснодарскую команду.

В день рождения Жубал вместе с командой готовится к южному дерби с «Ростовом». Матч шестого тура РПЛ пройдет 29 августа на «Ozon Арене» и начнется в 17:30. Сейчас «Краснодар» идет на первом месте в турнирной таблице, одержав пять побед подряд на старте чемпионата. Сам Жубал подходит к игре в отличной форме: в предыдущем туре именно его эффектный удар через себя принес «быкам» победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 1:0.

Редакция «Блокнот Краснодар» поздравляет Жубала с днем рождения и желает крепкого здоровья, семейного благополучия, ярких матчей, красивых побед и как можно больше поводов радовать болельщиков «быков»!


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарфутболдень рожденияпоздравлениеЖубал
Главное в стране