Краснодар Среда, 17 апреля
Спорт, 26.06.2016 13:05

Завершился первый этап чемпионата воздушно-десантных войск «Десантный взвод»

Завершился первый этап чемпионата воздушно-десантных войск «Десантный взвод»
Чемпионат по полевой выучке среди парашютно-десантных взводов прошел на полигоне «Раевский» под Новороссийском.

Состязания такого уровня в Краснодарском крае проводятся впервые.

Лучший результат показала команда из Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, второе место с небольшим отрывом заняла команда Черниговской десантно-штурмовой дивизии из Пскова. Замыкает тройку лидеров по итогам первого этапа команда десантно-штурмовой (горной) дивизии из Новороссийска, сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

Главный судья соревнований, начальник боевой подготовки ВДВ, полковник Сергей Рязанцев подчеркнул, что соревнования прошли в тяжелых погодных и технических условиях на трассе, расположенной в пересеченной местности. Несмотря на все сложности, экипажи боевых машинах десанта прошли горную гоночную трассу без поломок и потерь.

В ходе первого этапа команды десантировались на незнакомую площадку с высоты 800 метров и в составе взвода совершили марш-бросок, протяженностью более 10 километров. Затем участники провели индивидуальную гонку экипажей на модернизированных боевых машинах. Завершился первый раунд соревнований биатлоном в составе команды. Десантники из восьми соединений ВДВ борются за право представлять Россию на международном этапе конкурса, который будет проводиться в августе этого года в рамках «АрМИ-2016», рассказали в пресс-службе администрации края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийскАрМИ 2016
0
0