Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.07.2016 12:16

Жадность сгубила похитителя велосипеда

Жадность сгубила похитителя велосипеда
Злоумышленник проник в одно из домовладений и похитил женский велосипед, позже он вернулся, чтобы украсть у хозяйки дома деньги.

В дежурную часть Отдела МВД России по Отрадненскому району обратилась жительница хутора Садового. Женщина сообщила о том, что на неё напали.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник во двор через незапертую калитку и похитил женский велосипед. Мужчина спрятал его неподалёку и решил вернуться. На шум вышла хозяйка дома. Злоумышленник достал принесённый с собой кухонный нож, начал угрожать женщине и требовать отдать все деньги, которые есть в доме.  Убедившись, что денег нет, нападавший поспешил скрыться.

- Потерпевшая хорошо запомнила внешность подозреваемого и описала его полицейским. В словесном портрете правоохранители опознали ранее судимого за аналогичные преступления 44-летнего местного жителя. По горячим следам подозреваемый был задержан, - сообщили «Блокноту-Краснодара» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».  Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайхутор Садовыйкража велосипеда
0
0