Краснодар Среда, 09 октября
Спорт, сегодня, 10:45

Женская гандбольная «Кубань» побеждает в Краснодаре и Москве

Накануне, 8 октября, гандболистки клуба «Кубань» из Краснодара обыграли на выезде соперниц из московского клуба «Луч». Эта победа оказалась четвертой подряд для краснодарских спортсменок и позволила им выйти на 4 место в турнирной таблице.

Игра со столичным "Лучом" в Москве оказалась очень трудной, достаточно сказать, что меньше, чем за две минуты до конца встречи, счёт был равным, но «Кубани» концовка удалась лучше. Во многом успех краснодарок предопределила великолепная игра в исполнении Виктории Жилинскайте. На ее счету 7 точных бросков в ворота «Луча». Общий итог игры «Луч» - «Кубань» -28:31 (12:17).

Тренер "Кубани" Денис Сайфуллин в интервью сайту «Быстрый центр» прокомментировал победу своей команды следующим образом: «В первом тайме мы действовали уверенно и контролировали ход игры. Во втором — потеряли концентрацию и перестали двигаться в нападении, что позволило "Лучу" догнать нас».

В свою очередь наставник "Луча" Роман Ляшенко сказал: «После перерыва мы смогли перевернуть игру, догнали соперника и даже вышли вперёд. Но для того, чтобы стать по-настоящему мастеровитой командой, нам нужно ещё учиться справляться с решающими моментами… Если бы мы агрессивнее начали игру, шансы на победу были бы гораздо выше».

Напомним, что до встречи в Москве гандболистки «Кубани» одержали две победы над соперницами на своей площадке в Краснодаре: были обыграны «Звезда» и Звенигорода - 32:26 и тольяттинская «Лада» - 29:25. С учетом успеха в Ижевске победа над «Лучом» в Москве стала четвертой подряд для краснодарской команды. До этого, к сожалению, были только два поражения и одна ничья.

После 7 матчей в чемпионате страны «Кубань» находится на 4 месте в турнирной таблице. На пятом расположилась еще одна команда из Краснодарского края – «Черноморочка» (Новороссийск). Но она провела на 2 игры меньше и еще может обойти «Кубань».