Спорт, 13.03.2016 10:13

Женское «Динамо» Краснодар вышло в финал Кубка ЕКВ

Краснодарская команда в ответном полуфинальном матче Кубка ЕКВ уверенно переиграла азербайджанский «Азерйол» со счетом 0:3.

«Динамо» приехало в Баку с твёрдым намерением победить, а «Азейрол» надеялся на «золотой сет». Резвое начало хозяев площадки свелось на нет к середине первого сета. Динамовки смогли переломить ход встречи и завершили партию победой со счетом 17:25.

Второй сет выдался самым боевым. Хозяева площадки организовали достойное сопротивление краснодаркам, но в итоге и вторая партия осталась за «Динамо» - 25:27. В третьем сете волейболистки «Азерйола» практически не сопротивлялись с середины партии - 17:25.

Соперницами «Динамо» в финальном матче европейского кубка станет теруцкий «Галатасарай». Первая игра пройдет 29 марта в Турции. Ответная финальная встреча состоится 2 апреля в Краснодаре.