Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2024 19:16

Житель Краснодарского края жил на 26 минах времен ВОВ

Житель Славянского района Краснодарского края даже не подозревал, рядом с какой опасностью он проживает. К 12 марта стало известно, что, копая ямы для установки забора, мужчина обнаружил похожий на боеприпас предмет. Прибывшие сотрудники ОМОН извлекли из-под земли 26 мин времен Великой Отечественной войны.


Житель хутора Коржевского Славянского района края решил установить столбы для будущего забора и стал копать ямы по периметру своего участка. В какой-то момент в одной из них он заметил подозрительный металлический предмет, похожий на старый боеприпас. Мужчина обратился в правоохранительные органы.

На место прибыли сотрудники ОМОН «Шторм-Юг» (на транспорте) обследовали территорию и извлекли из-под земли ещё 25 минометных мин калибра 81 мм.



Фото: Росгвардия по Краснодарскому краю


Эта находка стала самой крупной за последнее время. Всего же за 2 недели специалисты регионального управления Росгвардии обследовали и  уничтожили 50 опасных предметов, найденных в Анапе, Геленджике, Краснодаре, Абинском, Апшеронском, Динском, Каневском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Тихорецком и Успенском районах при различных обстоятельствах.

Все опасные предметы были уничтожены с соблюдением мер безопасности. В Росгвардии также напомнили жителям края о том, что в случае обнаружения подозрительного предмета необходимо сразу же сообщить об этом в правоохранительные органы. Ни в коем случае нельзя самостоятельно производить какие-либо манипуляции!


Ранее стало известно, что житель Крымского района во время поиска артефактов времён войны подорвался на мине.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарросгвардияминыВОВнашел миныбоеприпасыславянский район
0
1