Краснодар Вторник, 16 апреля
Сочи, 11.07.2016 13:56

Жители юга и туристы протестуют из-за закрытия пляжей на ночь

Жители юга и туристы протестуют из-за закрытия пляжей на ночь
Создатели петиции просят найти альтернативные пути сохранения безопасности на пляжах курорта.

Сообщается, что «многие сочинцы привыкли принимать морские ванны в утреннее и вечернее время, и данное постановление лишает их возможности воспользоваться преимуществами проживания на территории города-курорта. Стоит также отметить, что режим может негативно повлиять на число туристов».

Ранее, представители мэрии Сочи указали арендаторам и владельцам пляжей на то, что «по закону» гражданам разрешено находиться на пляже с 8.00 до 20.00. Это то время, когда работают спасатели. В остальное время быть на пляже запрещается.

За соблюдением этой нормы должны следить владельцы пляжей и спасатели. А с 20.00 до утра гражданам, которые очень хотят искупаться, объяснять режим работы должны сотрудники ЧОПов, которые осуществляют охрану пляжей.

Инициатива властей получила крайне негативную оценку в блогосфере и соцсетях. За неполные сутки на эту тему опубликованы уже сотни постов, приводит статистику паблик «Типичный Сочи».

Пользователи возмущены нелепостью указаний властей о режиме купания, на фоне грязи и неустроенности на многих сочинских пляжах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочипляжипетиции
0
0