Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 21.06.2016 11:17

Жители ЮМР сообщают о «нашествии саранчи»

Жители ЮМР сообщают о «нашествии саранчи»
После Ставрополя саранча перебирается в Краснодар.

На нашествие саранчи в Ставропольском крае уже обратили внимание федеральные СМИ. Они сообщают о полчищах этих насекомых и о том, что на борьбу с вредителями направлены наземные и воздушные средства. На этой неделе сообщения о полчищах саранчи появились в соцсетях Краснодарского края.

В Краснодаре саранча недавно была замечена на территории Юбилейного микрорайона и возле торгового центра OZ Молл. Очевидцы рассказывают, что большое количество насекомых видели в понедельник, 20 июня, на улицах Бабушкина, Красных партизан.

«Они везде, на декатлоне был, их миллион там. На драме (Драматический театр - прим.редактора) так же. Самое интересное то, что одна на 10 этаж в окно залетела», «не Краснодар, а библейский Иерусалим какой то, и потоп был, и засуха была, и саранча теперь», «климат меняется - усиливаются миграции насекомых» делятся мнениями читатели сообщества «Типичный Краснодар» ВКонтакте.

В Ставропольском крае из-за нашествия саранчи уже введен режим ЧС. Распространению вредителя способствует аномальная жара, которая установилась на юге России.

Величина насекомых достигает 7-8 см в длину. в размахе крыльев до 12 см — это маленькие воробьи, - комментируют ситуации сотрудники Россельхознадзора.

В соседних регионах на борьбу с насекомыми уже направлена авиация и наземные силы.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсаранчаЮМР
0
0