Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.02.2016 10:00

Жителя Ейска приговорили к реальному сроку за езду в пьяном виде

Жителя Ейска приговорили к реальному сроку за езду в пьяном виде

Артем Бабенко из Ейска уже не раз привлекался к ответственности за езду в нетрезвом состоянии.


Правоохранители предупреждали мужчину о серьезных последствиях, если Артем решит еще раз сесть за руль авто в пьяном виде. Однако ейчанин проигнорировал все предупреждения сотрудников полиции. И , после очередного распития, снова отправился за руль, будучи лишенный права управления в 2013 году.

6 ноября 2015 года, в ночное время в Ейске у дома № 110 по улице Советов сотрудниками ГИБДД Бабаенко вновь задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

- Согласившись с мнением государственного обвинителя Ейской межрайонной прокуратуры, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Артема Бабенко, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. -  Он признан виновным в совершении преступления - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.С учетом позиции государственного обвинителя судом виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде лишения права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

У лихача еще есть время на обжалование приговора. По законам РФ он может осуществить эту процедуру в течении 10 дней со дня вынесения решения суда.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пьяный за рулемсрокприговорЕйскДПССУД
0
0