Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 26.08.2016 10:47

Звезда мирового масштаба Стинг выступит на «Новой волне» в Сочи

До старта остаются считанные дни. В этом году ожидается беспрецедентное количество зрителей и самих выступающих. На открытии споет Рики Мартин, на закрытии – Стинг.

На сцену Северного мола сочинского морского порта выйдут Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, Лара Фабиан, Суми Джо и десятки самых титулованных отечественных поп исполнителей. В самом конкурсе примут участие 16 начинающих артистов из 12 стран. 

По просьбе мэра Сочи Анатолия Пахомова в этом году в Сочи состоится два открытых бесплатных мероприятия для всех жителей и гостей курорта. Это дискотека Муз ТВ на площади Южного Мола 8 сентября и большая авто-вечеринка в Олимпийском парке 9 сентября. Таким образом стать соучастниками популярного во всем мире проекта «Новая волна» смогут не только vip-персоны и гости с билетами, но и все остальные меломаны курорта. Звезд на открытых концертах будет много, пообещал главный организатор конкурса Александр Румянцев.

В свою очередь на оргкомитете мэр уделил большое внимание вопросу обеспечения безопасности как концертной площадки на Северном молу, так и площади Южного мола, а также Олимпийского парка. По мнению Пахомова безопасность людей – это главное условия комфортного пребывания на курорте, и в этом случае полумер быть не должно.


- Новая волна – это семь дней праздника для гостей города. Но для нас, как принимающей стороны, это большой труд и ответственность, особенно за безопасность людей. Я прошу уделить особое внимание системе видеонаблюдения на концертных площадках и территориях вокруг. Необходимо круглосуточно наблюдать на происходящим через экраны. Бдительность поможет нам избежать различного рода правонарушений, которые могут происходить учитывая огромное количество участников и зрителей Новой волны, - подчеркнул Пахомов.

Проведение конкурса «Новая волна» будут обеспечивать 120 сочинских волонтеров ежедневно. Город и собственники объектов, в частности Морской порт, берут на себя благоустройство и санитарное состояние прилегающих территорий, организацию мест питания, транспортную логистику и многие другие организационные вопросы, сообщает пресс-служба администрации Сочи.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиНовая волна 2016Стинг
0
0