Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.10.2019 12:49

Даже мэр Краснодара не знает: блогер Южанин предположил, когда решатся проблемы обманутых дольщиков

Они по-разному воюют с чиновниками и застройщиками: пишут президенту РФ Владимиру Путину, митингуют, перекрывают дороги, устраивают голодовки. Кто-то успевает развестись, заново жениться и даже умереть. Они – обманутые дольщики, которых в России в последние годы стало очень много. О том, как не оказаться в их списке, какое жилье выбирать и когда проблемы пайщиков будут решены, поразмышлял краснодарской блогер Сергей Южанин.

- Вопрос с дольщиками если и решится, то не скоро. Главное, чтобы их не стало больше. Вот это самый большой вопрос, который стоит на повестке. Пожалуйста, люди, когда вы хотите купить квартиру, тысячу раз подумайте и вспомните старую народную мудрость: «Дешевого ничего не бывает», «Бесплатный сыр только в мышеловке». Если выбираете квартиру с небольшим бюджетом, попробуйте все-таки сделать ставку на уже построенное жилье (вторичку). Чтобы точно не попасть, - советует Южанин.

Однако, если ваша душа все же требует свежих стен и потолков, информацию о застройщиках можно легко найти в Интернете, считает Южанин. Цель: найти живые отзывы реальных покупателей.

- Проверяйте самостоятельно отзывы по ним (застройщикам - прим. ред.), сколько лет они на рынке и сколько жилья они построили. И если все положительно, значит можно доверять и надо покупать, - рассуждает Сергей Южанин. - Главное - не соблазняйтесь на квартиру за смешные деньги.

А вот когда действительно будут решены все вопросы с обманутыми дольщиками, не знает даже глава Краснодара Евгений Первышов. Губернаторская комиссия работает, прокуратура помогает, но сроков нет.

- В любом случае все объекты незавершенного строительства будут достроены. Вопрос во времени, в первую очередь. Направлений там сегодня достаточно много, реализуется и подпрограмма по достройке проблемных объектов, - сказал мэр на брифинге 1 октября.

Ранее Сергей рассказал, почему взял себя такой псевдоним, а также предсказал будущее Музыкального микрорайона.

Если хотите стать героем рубрики «Хочу сказать», пишите нам на почту bloknot-krasnodar@mail.ru и в WhatsApp 8(918)-936-09-96.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Сергей Южанинобманутые дольщикиЕвгений Первышовмэра Краснодара
1
0