Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 20.11.2017 12:31

День избирательной системы Краснодарского края празднуется впервые за 23 года

Сегодня, 20 ноября, первый раз отмечается день избирательной системы Краснодарского края.

Современная избирательная система Кубани берет свое начало с проведения выборов в ЗСК первого созыва, которые состоялись 20 ноября 1994 года. Таким образом создание краевой нормативной электоральной базы было заложено 23 года назад.

К поздравлениям присоединился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

- Сегодня важный день для всей избирательной системы Кубани, поскольку впервые организаторы выборов в крае отмечают свой профессиональный праздник. Однако это праздник не только тех, кто состоит в избирательных комиссиях разного уровня, но и тех, кто помогает нам организовывать и проводить выборы на высоком уровне в крае, - рассказал «Блокнот Краснодар» Алексей Черненко.

Он отметил, что за 23-летнюю историю избирательная система Кубани развивалась и менялась, но одно всегда оставалось и остается неизменным.

- Интересы избирателей и соблюдение избирательного законодательства – наши самые четкие приоритеты при проведении выборов всех уровней, - прокомментировал Алексей Черненко.

В этот день он пожелал организаторам выборов не останавливаться на достигнутом – развиваться, совершенствовать свои знания и достигать новых высот. По словам Алексея Черненко, избирательная система в настоящее время требует профессионального подхода и активного участия.

- Я хочу пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, душевных сил и стремления двигаться вперед, чтобы и в дальнейшем совершенствовать электоральные процедуры на Кубани, - поздравил Алексей Черненко.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайвыборывыборы2018черненкоикккизбиркомденьизбирательнойсистемы
0
0