Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2023 12:02

«Как селёдки в банке»: краснодарцы пожаловались на переполненный транспорт

Краснодарка 21 сентября высказала свое негодование по поводу состояния общественного транспорта города в утренний и вечерний час пик. Девушка не понимает, почему в это время нельзя пускать в спальные районы дополнительные автобусы.


переполненный трамвай в краснодаре
Переполненный трамвай. Фото читательницы "Блокнота Краснодара"

На транспортную ситуацию в Краснодаре жалуются многие. Кроме пробок на дорогах жители недовольны набитыми до отказа маршрутками и трамваями. Порой войти в транспорт просто невозможно.

- Я живу в микрорайоне Гидростроителей, а работаю в центре. Добираться туда и обратно – то ещё приключение. Транспорт идёт переполненный. Утром, правда, получше. А вот вечером – настоящий ад. Обычно еду на трамвае № 5 до ТЭЦ, а потом пересаживаюсь на подходящий автобус. В последнее время вагоны настолько набиты, что приходится стоять на ступенях у входа или и вовсе ждать следующего трамвая (который тоже заполнен пассажирами). В пути чувствуешь себя селёдкой в банке. Пересадка на автобус не лучше. Люди пытаются впихнуться в маршрутки, толкаются, ругаются. Всем хочется быстрее добраться домой, - рассказала краснодарка.

маршрутки в краснодаре
Войти в автобус просто невозможно. Фото читательницы "Блокнота Краснодара"

Девушка отметила, что подобная проблема была в городе и раньше, но теперь как будто обострилась. Население Краснодара растет и требует увеличения количества общественного транспорта.

Также жительница города рассказала, что сейчас, пока погода позволяет, она часто садится в более свободный автобус или троллейбус, который не доходит до ее дома, а останавливается в паре кварталов.

- Лучше пройти часть пути пешком, чем толкаться в маршрутке. И полезно, и нервы бережёт, - считает жительница города.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодараобщественный транспорт в краснодаретранспортная проблема в краснодаренехватка автобусов в краснодаре
0
0