Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 21.09.2023 18:36

Главное в Краснодаре: Галицкий и «Аврора» сближаются, МТС дает сбой, Симоньян обвиняет Пашиняна, фельдшера избили, а пробки есть

В четверг, 21 сентября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Сергей Галицкий приближается к ремонту «Авроры»



Как стало известно 21 сентября, в Краснодаре фирма бизнесмена Сергея Галицкого всё-таки планирует приступить к проектированию кинотеатра «Аврора», реконструкция которого была отложена из-за введённых против России санкций. Еще в мае 2019 года стало известно, что ООО «Инвестстрой» Сергея Галицкого заключил соглашение с мэрией Краснодара о реконструкции любимого многим жителям кинотеатра "Аврора", расположенного в центре города, на улице Красной, 169. Сейчас говорят о положительных подвижках в вопросе реконструкции кинотеатра.

У МТС произошел серьезный сбой в Краснодарском крае



Жители Краснодарского края 21 сентября столкнулись со сбоем в работе сотового оператора МТС. По словам абонентов, они не могли совершать звонки и пользоваться интернетом. По сообщению ряда СМИ, проблемы со связью начали наблюдаться еще накануне вечером. А ближе к обеду 21 сентября сеть снова пропала. При этом, в чем причина неполадок, не уточнялось. Отмечалось, что проблемы со связью наблюдались у жителей 20 регионов страны, а Краснодарский край возглавлял этот список. Здесь было зафиксировано наибольшее количество обращений.

Маргарита Симоньян обвинила Никола Пашиняна



Как стало известно 21 сентября, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян опубликовала информацию, из которой следует, что армяне Нагорного Карабаха могут оказаться в сложной ситуации. Их якобы могут просто не пустить в Армению. «Пашинян не пустит арцахцев в Армению». Репост с таким заголовком появился в тг-канале краснодарки Симоньян накануне. При этом СМИ сообщали о стычках между полицией и протестующими у здания Кабмина в Ереване. Стало известно и о погибших в Нагорном Карабахе российских миротворцах.

Пробки возникли недалеко от города



Утром 21 сентября автомобили застряли в серьезной пробке на трассе М-4 «Дон» под Краснодаром. Движение встало от развязки около аула Тугуркой в Адыгее до Восточного обхода краевой столицы в районе поселка Знаменского. По данным «Яндекс. Карты», затор растянулся на 12 километров на полосах, ведущих от Адыгейска в сторону Знаменского. Ситуацию осложняли ремонтные работы на трассе и сразу три ДТП, которые произошли у Тлюстенхабля, перед развязкой у «Oz Молла» и в районе улицы Войсковой в Новознаменском. Водителям приходилось потратить почти 2 часа.

Фельдшера скорой избил пьяный краснодарец



Утром 21 сентября краснодарец в состоянии алкогольного опьянения напал на фельдшера скорой, которая пыталась ему помочь. Медик получила травму головы и рассечение верхней губы. Диспетчерам поступил вызов о том, что мужчина лежит на улице без сознания. Медики выехали на место происшествия и обнаружили пьяного краснодарца, у которого из уха текла кровь. Фельдшер стал оказывать помощь местному жителю, однако тот вскочил и ударил специалиста по лицу. За женщину вступился водитель скорой помощи, который связывал пострадавшему ноги и ноги. На место вызвали полицию.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарасимоньянпашинянсергей галицкийкинотеатр аврорапробки на трассе м-4сбой мтс
0
0