Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 21.09.2023 09:55

Пашинян боится арцахцев и гибель российских миротворцев: краснодарка Маргарита Симоньян о событиях в Нагорном Карабахе

Как стало известно 21 сентября, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян опубликовала информацию, из которой следует, что армяне Нагорного Карабаха могут оказаться в сложной ситуации. Их якобы могут просто не пустить в Армению. Краснодарка также предложила помощь семьям погибших миротворцев.


«Пашинян не пустит арцахцев в Армению». Репост с таким заголовком появился в тг-канале Маргариты Симоньян накануне. Автор данного сообщения – лидер народного движения «Азатагрум» Мика Бадалян пишет, что, по его информации, одним из условий сдачи Арцаха Арменией якобы было не предоставление жителям Арцаха коридора в страну.

- Арцахцы должны будут либо принимать гражданство Азербайджана и жить под их юрисдикцией, либо смогут выехать через Баку, где по каждому будет проведено расследование, и только в случае того, если Баку решит, что тот или иной человек ни в чем не виновен, он сможет выехать. Само собой, что 95% мужского населения выехать через Баку не смогут, - пишет Бадалян. - Более того, становится понятно, что эти договорённости достигнуты давно, так как под эти цели в Агдаме уже построили тюрьму на 10 000 человек. Совершенно понятно, что строилась она именно под эти договорённости.

По его мнению, Никол Пашинян боится арцахцев как огня, поэтому наивно было полагать, что он пустит их в Ереван.

- А после окончательной потери своего дома никакие красные береты и светошумовые гранаты не остановят их от возмездия, - уверен лидер народного движения.- На данный момент власти Арцаха и представители России ведут переговоры с Азербайджаном и пытаются не допустить подобного развития событий.

Накануне вечером СМИ сообщали об очередных стычках между полицией и протестующими у здания Кабмина в Ереване.

Также накануне вечером стало известно о погибших в Нагорном Карабахе российских миротворцах.

- 20 сентября во время возвращения с наблюдательного поста российского миротворческого контингента в районе населенного пункта Джанятаг автомобиль с российскими военнослужащими подвергся обстрелу из стрелкового оружия. В результате обстрела находившиеся в автомобиле российские военнослужащие погибли, - сообщило Минобороны.

Российские и азербайджанские сотрудники следственных органов занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего.

- Вечная память пятерым нашим бойцам, которые погибли сегодня, защищая армянский народ, - написала накануне Маргарита Симоньян. - Если бы не вы, было бы пролито гораздо больше крови. Я обращаюсь к родным и близким погибших: если кому-то нужна помощь, наша семья все для вас сделает.


Напомним, после завершения контртеррористической операции в нагорном Карабахе Маргарита Симоньян написала в своем тг-канале, что "Россия вообще никому ничего не должна".



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармаргарита симоньяннагорный карабахмика бадалянарменияазербайджанникол пашинянарцах
0
2