Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 11.08.2022 21:15

Главное в Краснодаре сегодня, 11 августа: ветеран без лифта, граждане без леса, но с отрезанными «попками», а коммунисты – вперед

В четверг, 11 августа, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Властям жалко для ветерана лифта?



Как стало известно 11 августа, ветерану Великой Отечественной войны, узнику нацистских лагерей и одному из последних защитников Брестской крепости Владимиру Борисовичу Андрейчеву уже несколько лет в Краснодаре не могут починить лифт. Мужчине уже тяжело подниматься на третий этаж пешком, а просить или что-то требовать он не привык. Периодически ему обещают решить проблему с лифтом, но он по-прежнему не работает. Сейчас, с возрастом, подниматься в свою квартиру мужчине стало достаточно сложно.

Коммунисты, вперед?



Как стало известно 11 августа из сообщений Краснодарского краевого комитета КПРФ в социальных сетях, коммунист и автор YouTube-канала «Дневник Депутата» Николай Бондаренко примет участие во встречах с гражданами в четырёх районах Кубани. Ранее, краснодарский депутат от партии КПРФ Александра Сафронов подверг критике закон Владимира Путина, разрешающий семьям тратить материнский капитал на оплату частных детской садов и школ. 

В лес ни ногой!



Как стало известно 11 августа, краснодарцам и гостям города запрещается посещать леса Краснодарского края на транспортных средствах до конца месяца в связи с высокими температурами и минимальным количеством осадков. Приказ будет контролироваться с помощью беспилотных летательных аппаратов, шлагбаумов и пунктов контроля. Об этом сообщила пресс - служба Минприроды Кубани. Это сделано в связи с установлением в крае высоких температур воздуха и минимальным количеством осадков. Приказ уже вступил в силу. 

Где один, там и пять!



В Краснодаре к 11 августа многодетная мать делает заготовки на зиму, чтобы порадовать свою немалочисленную семью. Мама Тома поделилась секретами самых вкусных соленых огурчиков с читателями «Блокнота Краснодара», а заодно рассказала, как это – воспитывать пятерых ребятишек. Женщина всю жизнь прожила в Краснодаре. Как она сама отмечает, родить пятерых детей – не сложно. С каждым ребенком все веселее. Старшему уже 17 лет, а младшему всего 1, 5 годика. Семья растет, пришло время думать о том, чтобы делать различные закрутки из летнего урожая.

Все бегут!



В Краснодаре в субботу, 13 августа, отметят День физкультурника. Спортивные мероприятия пройдут на разных площадках города. К 11 августа выяснилось, куда в этот день стоит сходить и что посмотреть. Афиша мероприятий появилась на сайте городской администрации. Соревнования, мастер-классы, показательные выступления и многое другое ждут краснодарцев на территории различных спортивных объектов, а также во многих городских парках. День физкультурника в России отмечается ежегодно с 1939 года, во вторую субботу августа. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодаразапрет посещения лесакоммунистыдень физкультурника
0
0