Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.05.2023 22:45

Главное в Краснодаре: Симоньян прислали взрывчатку, на журналистов напали, сына полицейского арестовали, дорогу вдоль моря построят

В пятницу, 19 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Журналисты были атакованы в Адыге



Фото: скриншот из видео «Альфа news"

На краснодарского журналиста Ирину Борс и съемочную группу интернет-портала «Альфа news» во время освещения судебного заседания в Тахтамукайском районном суде Республики Адыгея было совершено нападение. Съемочная группа приехала в суд по предварительному согласованию, чтобы снять репортаж. Перед началом процесса к членам группы подошел мужчина и, не представляясь, стал толкать оператора за камеру и воспрепятствовать законной деятельности журналистов. Подробности инцидента выясняются.

Сына полицейского отправили в СИЗО



Фото: скрин видео объединенной пресс-службы судов Краснодарского края

Краснодарский краевой суд заключил под стражу Александра Семенова - сына экс-начальника полиции Краснодара, обвиняемого в ДТП, в результате которого погибла девушка. В марте 2023 года Семенов, находившийся за рулем автомобиля Mercedes-Benz, в состоянии алкогольного опьянения, на скорости не вписался в поворот и врезался в дерево. Водителя и его 23-летнюю пассажирку Полину Хмелёву доставили в медицинское учреждение. Однако девушка в результате полученных травм скончалась. Семенова обвинили в смерти человека по неосторожности. 

Дорогу вдоль моря построят



Как стало известно 19 мая, госкомпания «Автодор» отчиталась о темпах строительства автодорог в России. Сообщается, что в текущем году для пользователей будут открыты новые дороги, в том числе Дальний западный обход Краснодара. Отмечается, что компания «Автодор» ведет строительство дорог впечатляющими темпами в рамках реализации национальных проектов. В том числе дорожники проработали новые проекты общей протяженностью 1600 километров, например, дорога Джубга – Сочи протяженностью 152 километра в сложных горных условиях вдоль Черного моря. 

Маргарите Симоньян прислали взрывчатку



Скрин телеканала «Россия 1"

Редактору RT из Краснодарского края Маргарите Симоньян 19 мая на работу прислали бандероль со следами взрывчатки. По словам женщины, этот факт обнаружила служба безопасности. Об этом журналистка сообщила в своем тг-канале. С этим фактом разбирается полиция. Маргарита Симоньян считается одной из главных пропагандисток действующей власти, поддерживающая её решения. Краснодарка много выступает по телевидению, поддерживая проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, где её откровенно ненавидят.

Криминала в связи с машиной Полещука не обнаружено



Фото: скрин тг-канала Kub Mash

В пятницу, 19 мая, в пресс-службе СК Волгоградской области сообщили, что в машине пропавшего жителя Краснодарского края Александра Полещука не обнаружено никаких следов, указывающих на криминальный характер его исчезновения. Сотрудниками территориального СО СУ по Волгоградской области в ходе осмотра авто, обнаруженного в Котельниковском районе, каких-либо данных, указывающих на криминальный характер исчезновения лица, управлявшего транспортным средством, не установлено, сообщили в ведомстве.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамаргарита симоньянполещуксизоатака на журналистов в адыгее
0
0