Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2023 14:11

Сына экс-начальника полиции Краснодара отправили в СИЗО за смертельное ДТП

Как стало известно 19 мая, краснодарский краевой суд заключил под стражу Александра Семенова - сына экс-начальника полиции Краснодара, обвиняемого в ДТП, в результате которого погибла девушка.


Видео: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края


Как стало известно 19 мая, краснодарский краевой суд заключил под стражу Александра Семенова - сына экс-начальника полиции Краснодара, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом. 

В марте 2023 года Александр Семенов, находившийся за рулем автомобиля «Mercedes-Benz» в состоянии алкогольного опьянения, на скорости не вписался в поворот и врезался в дерево. Водителя и его 23-летнюю пассажирку Полину Хмелёву доставили в медицинское учреждение.  Однако, девушка, в результате полученных травм скончалась.

23-летнего молодого человека обвинили в преступлении, предусмотренном пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Геленджикским городским судом ранее Александру Семенову была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Краснодарский краевой суд, рассмотревший апелляционную жалобу и апелляционное представление на постановление Геленджикского городского суда, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 5 суток.

- Из материалов, предоставленных суду следует, что 18 марта 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Mercedes, перевозя на переднем пассажирском сидении девушку, двигался по автодороге «Дон – Тонкий мыс» по направлению из города Геленджик, где не справился с управлением и допустил занос автомобиля с последующим столкновением с деревом. Пассажирка транспортного средства от полученных травм скончалась. Геленджикским городским судом в отношении Семенова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, с чем не согласились потерпевшие и прокуратура, обжаловав постановление, - сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

То есть, сыну экс-начальника полиции предстоит пробыть в СИЗО до 24 июня включительно. Он был взят под стражу в зале суда.

 

Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаралександр семеновсын экс-начальник полициидтп со смертельным исходомавариягеленджик
3
0