Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 19.05.2023 12:53

Автодор построит дорогу вдоль Черного моря

Как стало известно 19 мая, госкомпания «Автодор» отчиталась о темпах строительства автодорог в России. Сообщается, что в текущем году для пользователей будут открыты новые дороги, в том числе, Дальний Западный обход Краснодара.


Заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Государственной компании «Автодор» Константин Макиев рассказал о  развитии скоростных дорог в транспортных коридорах «Север-Юг», «Запад-Восток» на XIV Международном экономическом форуме Россия — Исламский мир: KazanForum.
Отмечается, что  компания «Автодор» ведет строительство дорог впечатляющими темпами в рамках реализации национальных проектов.

- В этом году планируется сдать более 800 км дорог: полностью запустить движение по М-12, открыть для пользователей обход Аксая в Ростовской области и Дальний Западный обход Краснодара, - сообщает пресс-служба компании.

Ранее глава «Автодора» Вячеслав Евтушенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщал, что в планах 2023 года заложено строительство каркаса «Север – Юг» и «Запад – Восток».

Обход Ростова - строительный объект «Аксай» и обход ДЗОКа (более 100 километров) планируется открыть 10 июня.

Также отмечено, что дорожники проработали новые проекты общей протяженностью 1600 километров, например, дорога Джубга – Сочи – протяженностью  152 километра в сложных горных условиях вдоль Черного моря.

- По результатам реализации этих проектов скоростная сеть дорог охватит 53% населения страны, где генерируется 59% ВРП, свяжет крупнейшие морские порты Черного, Каспийского морей и Санкт-Петербурга, грузопоток которых составляет 248 млн тонн. Общий эффект на ВВП от реализации проектов оценивается в 4,3 трлн рублей, - сообщили в «Автодоре».

   


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодаравтодордорогиавтодальний западный обход
1
2