Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.07.2018 13:13

Губернатор Кубани пообещал матпомощь жертвам града в Новокорсунской

Собрание в станице Новокорсунской при участии губернатора Вениамина Кондратьева завершено. Глава края принял решение выдать материальную помощь пострадавшим в результате града по 120 тысяч рублей на восстановление кровли, пишет zttim.ru.

Ранее жителям обещали по 50 тысяч рублей. Как отмечает telegram-канал typodar, поскольку у пострадавших зданий разная площадь кровли, скорее всего речь идет о среднем размере выплаты. 

Напомним, Кондратьев прибыл туда после того, как местные жители перекрыли дорогу Тимашевск — Кореновск. Они потребовали срочной выплаты компенсаций, выделенных администраций края, поскольку по прогнозам близки дожди, а им необходимо восстановить кровли домов. По их мнению, процесс искусственно затягивается и выплаты не производятся. Также они жалуются на коммерсантов, которые повышают цены и пытаются нажиться на бедствии.

Ранее в Брюховецком, Тимашевском и Павловском районах в результате града, прошедшего на выходных, повреждены порядка 2000 домов. Из-за непогоды местные аграрии понесли предварительный ущерб в 1,5 млрд рублей. Был нанесен урон посевам сельскохозяйственных культур на площади свыше 60 тыс. га. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, из краевого бюджета выделят около 150 млн рублей на компенсации. 

– Я хочу во всем разобраться. Отремонтировать все пострадавшие дома и дать возможность людям забыть про ЧС – наша стратегическая задача. Деньги выделены, начинайте работы уже сегодня, главное быстро устранить повреждения и вернуть людей к привычному укладу, – отметил во время встречи глава региона.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторградновокорсунская
0
0