Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 08.09.2019 13:14

Из Вологды в Краснодар доставили первый троллейбус с автономным ходом

8 сентября в Краснодар прибыл первый троллейбус с автономным ходом. В народе их называют электробусами.

Троллейбус был изготовлен на заводе «Транс-Альфа» в Вологде. Теперь его доставили в депо №1. После того, как троллейбус пройдет обкатку и будет полностью подготовлен к работе, его выпустят на маршрут.

Глава Краснодара Евгений Первышов заявил, что в приоритете для чиновников сделать общественный транспорт более комфортным и развитым.

- Старт этой работы серьёзный — до конца года на маршрутах будут работать 47 новых машин — 35 трамваев и 12 троллейбусов, — сказал мэр.

В пресс-службе администрации города отметили, что исполнитель начал весьма быстро выполнять свои обязательства по контракту. Первый электробус доставили в крайцентр меньше чем за месяц после того, как стороны подписали договор.

При изготовлении электробусов особое внимание было уделено тому, чтобы в общественном транспорте себя комфортно чувствовали и люди с ограниченными физическими возможностями. Для этого во всех троллейбусах были установлены все необходимые системы: начиная от системы книлинга до радиоинформаторов для инвалидов по зрению.

Вот только сами краснодарцы были не рады тому, что с главной улицы города были убраны обычные троллейбусы. Представители местного общественного движения «Помоги городу» привели 10 фактов деградации общественного транспорта в Краснодаре. Недовольство выказывают не только активисты, но и обычные горожане, выступившие решительно против этих планов. О транспортной отрасли города высказался и лидер проекта «Наземное метро Краснодарской агломерации» Евгении Змиев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарэлектробустроллейбусавтотранспорт
1
0