Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 13.10.2019 20:20

Кондратьев упал в рейтинге СМИ губернаторов России, но вырос среди глав ЮФО

11 октября «Медиология» опубликовала очередной рейтинг губернаторов России.

Среди них оказался и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Его фамилия фигурирует сразу в двух ТОПах. В одном из них его позиции стали хуже, а в другом он поднялся на одну ступеньку.

Начнем по порядку. Первый рейтинг, в котором отметился Кондратьев - «Главы регионов - сентябрь 2019». Здесь он занял аж 27 место.

По сравнению с августовскими показателями он упал на пять позиций. Это даже не смотря на то, что в первом месяце осени о главе Кубани писали немного больше, чем летом. В сентябре «Медиалогия» насчитала 6 166 упоминаний имени Вениамина Ивановича Кондратьего. Подрос и МедиаИндекс. Теперь он равен 28 677, а в августе этот показатель был равен 27 914.

guber-avgust-_-vse-gubera.jpg

Рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева за август среди всех глав регионов

губеры сентябрь общий.jpg

Рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева за сентябрь среди всех глав регионов

А вот в рейтинге среди глав Южного Федерального округа Кондратьев смог усилить свои позиции. Ему удалось вновь попасть в ТОП-3.

В сентябре лидером по МедиаИндексу стал глава Крыма Сергей Аксенов. «Бронза» досталась губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. А вот третье место занял Вениамин Кондратьев. Стоит отметить, что в августе он был на четвертой позиции.

guber-avgust-_-yufo.jpg

Рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева за август среди глав регионов ЮФО

главы юфо сентябрь.JPG

Рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева за сентябрь среди глав регионов ЮФО

Занять столь высокое место в рейтинге Кондратьеву помог его бывший подчиненный, а ныне мэр Сочи - Алексей Копайгородский. Свое мнение по этому поводу высказали и эксперты. Также глава южного региона отметился на выборах депутатов Совета Динского сельского поселения Динского района, а также он поздравил жителей края с 82-й годовщиной региона.

«Блокнот Краснодар» также неоднократно писал о главе Кубани. Мы выяснили, что Кондратьев похож на Леонардо Ди Каприо и на 34-ого президента США Дуайт Дэвида Эйзенхауэра. В сентябре губернатор отчитался о готовности к отопительному сезону. А вот краснодарка, которая уже несколько лет не может получить свою квартиру, попросилась немного пожить у Вениамина Ивановича.

Также мы публиковали ТОП вопросов от жителей Краснодарского края в адрес губернатора. А эксперты высказались о грядущих выборах и положении Кондратьева.

«Блокнот Краснодар» продолжит следить за позициями первых лиц края и города в рейтинге СМИ.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьевгубернаторрейтинг
0
1