Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 11.07.2018 13:24

Краснодарское отделение партии «Единая Россия» полностью одобрило повышение пенсионного возраста

10 июля в стенах Законодательного собрания Кубани состоялось заседание Президиума Регионального совета руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия» Краснодарского края. Встречу провел председатель совета, руководитель фракции партии «Единая Россия», председатель краевого парламента Юрий Бурлачко. Также в заседании приняли участие депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Ткачев, член Совета Федерации Владимир Бекетов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», а также представители министерств.

Одной из тем, которую обсудили участники заседания - это реформа пенсионной системы Росс. Бурлачко отметил, что данная реформа не только коснется каждого россиянина, но и повлияет на будущее развитие края и страны.

На обсуждении данного вопроса также присутствовала исполняющая обязанности управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю Елена Некрасова. Она объяснила, что на данный момент идет снижение средств, которые поступают в пенсионный фонд. Тем самым уменьшается возможность выплачивать пенсии, а тем более повышать их.

DSC_5531 (Custom).JPG

- Ежемесячно в крае выплачивается пенсий на сумму более 19 млрд.рублей, а собираем мы только около 60 процентов этих средств, - заявила Некрасова.

Председатель комитета, который отвечает за здравоохранение и социальную защиту населения, Николай Петропавловский также подчеркнул важность и своевременность обсуждения пенсионной реформы.

- На Кубани 628 тыс. самозанятых граждан, не отчисляющих средства во все социальные фонды, но в перспективе претендующих на пенсионное обеспечение. Спрашивается, за чей счет?, - интересуется Петропавловский.

По мнению Николая Гриценко, пенсионная реформа направлена не столько на увеличение возраста трудящихся, а на то, чтобы привлечь трудоспособных граждан к решению задач экономического развития как региона, так и России. Тем самым данные изменения помогут укрепить систему социальной поддержки.

- Это даст возможность людям преклонного возраста иметь достойную пенсию, - заявил первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко.

DSC_5525 (Custom).JPG

Не остались в стороне член Совета Федерации Владимир Бекетов и парламентарий из Государственной Думы Алексей Ткачев. Они также высказали свои аргументы в поддержку законопроекта о пенсионной реформе.

В завершении заседания Юрий Бурлачко заявил, что краснодарское отделение партии полностью поддерживает законопроект, который был предложен Дмитрием Медведевым. Однако, по его мнению, стоит также принять ряд законодательных актов, которые будут направлены на повышение качества жизни возрастного населения, а также проконтролировать уровень теневой занятости и принять меры по борьбе с ней.

- Конечной целью совершенствования пенсионной системы должно стать значительное повышение уровня благосостояния наших пенсионеров, - резюмировал спикер ЗС Краснодарского края.

По итогам встречи представителям регионального совета было дано поручение провести широкое общественное обсуждение законопроекта и собрать высказанные предложения. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕдиная Россияпенсионная реформаЗСК
0
0