Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 06.02.2018 14:02

«Морально опущенный» водитель «гелика» гробит красоту Краснодара

Поведение водителя элитного внедорожника от компании Mercedes возмутил жителей Краснодара.

В распоряжении редакции «Блокнот Краснодар» оказалось видео, на котором запечатлена манера движения в стиле «золотой молодежи».

-На гелике мимо пробок ))) Краснодар, - такой надписью сопроводил автор свой видеоролик.

На кадрах видно, как по зеленой зоне движется автомобиль, капот которого похож на деталь от элитного внедорожника Mercedes Gelandwagen. Водитель сопровождает свою поездку по газону разговором о том, что «вот так мы ездим в объезд пробок».

- Как вы в пробке стоите? - задается вопросом автор ролика.

Редакция «Блокнот Краснодар» попросила прокомментировать видео краснодарского адвоката Дениса Григорьева. Он отметил, что тут больше вопрос не нарушения правил дорожного движения, а морали, которая, по словам Дениса Григорьева, просто отсутствует.

Адвокат уверен, что здесь можно применить часть 2 статьи 12.15 КоАП РФ. Иными словами, если водитель заехал на зеленую зону по тротуару, то к нему можно применить статью за движение по пешеходной зоне дороги. Санкцией за нарушение данной статьи может стать административный штраф в размере до 2000 рублей.

Денис Григорьев отметил, что в региональном законодательстве также присутствуют статьи, позволяющие привлекать к ответственности за парковку или движение по зеленым зонам - статья 8.6 КоАП РФ.

Часть комментария, относящегося к моральной составляющей данного нарушения вы можете послушать на видео.



Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на аналогичных машинах была перекрыта дорога, чтобы снять на видео сына одного из предпринимателей.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньгеликнарушение
0
0