Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 03.05.2023 12:43

«Мы порезали парня и девушку»: один из задержанных признался в убийстве пропавших в Краснодарском крае Татьяны Мостыко и Кирилла Чубко

В Краснодарском крае к 3 мая продолжается расследование уголовного дела об убийстве коллег-аниматоров 19-летней Татьяны Мостыко и 37-летнего Кирилла Чубко. Задержаны трое — один из них уже дал признательные показания и рассказал, как всё было.


- Мы порезали парня и девушку. Я могу показать, где это находится, - говорит один из подозреваемых на допросе.

Судя по всему, именно этот мужчина и показал место, где нашли тело Кирилла с признаками насильственной смерти. Тело Татьяны пока не найдено, но уже точно известно, что девушки нет в живых.


Видео допроса опубликовала пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В краевом полицейском главке, в свою очередь, пояснили, что после обращения о пропаже молодых людей в полицию автомобиль Кирилла был найден на территории Брюховетского района в сгоревшем состоянии. Местонахождение мужчины и девушки установить не удавалось.

"В рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбуждённого СУ СК России по Краснодарскому краю, оперуполномоченные уголовного розыска краевого главка совместно с сотрудниками регионального УФСБ России задержали на территории Краснодара, Тихорецка и Апшеронска троих жителей Кубани в возрасте от 30 до 45 лет, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления", - комментирует начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю


С ними сейчас работают следователи.

Установлено, что мотивом убийства стали деньги.

Возвращавшиеся поздним вечером с проведенного мероприятия по безлюдной дороге Кирилл и Татьяна привлекли внимание своих будущих убийц.

По версии следствия, увидев одиноко стоящих возле иномарки молодых людей, бандиты решили поживиться за их счет. Они напали на потерпевших, отобрали наличные деньги и банковские карты. Сняв в различных банкоматах 180 тысяч рублей с карт своих жертв, злоумышленники расправились с Кириллом и Татьяной.

Сейчас решается вопрос о заключении предполагаемых убийц под стражу.

Пару дней назад в социальных сетях появилось короткое видео допроса одного из якобы задержанных. Официально эта информация не подтверждалась. 

Ранее в соцсетях сообщалось, что именно он в 2014 году якобы создал банду, орудующую на территории Краснодарского края. Злоумышленники нападали на водителей на дорогах Кубани.

Мужчина (имя его на данный момент «Блокнот Краснодара» назвать не может) был осужден несколько лет назад за разбои, вымогательство и незаконный оборот оружия. Он был приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Фото: скриншот из видео Kub_Mash


Позже оказался на свободе...По неподтверждённой информации, бандит попал на волю, «отслужив» в зоне СВО.



Фото: тг-канал «Краснодар Телетайп"


Редакция не может публиковать персональные данные этого человека, поскольку в России запрещено распространять информацию об участниках СВО, а публикуемая в соцсетях информация не подтверждается официальными комментариями правоохранительных органов.

Как пишет "Комсомольская правда", сообщниками рецидивиста оказались 30-летний Анатолий Д. и 44-летний Арам Т. По информации собственного источника издания, оказавшись на свободе, рецидивист взялся за старое, создав новую банду. Работали по отработанному сценарию.




Фото предполагаемых убийц. ТГ-канал "Комсомольская правда. Кубань"


Хронологию страшных событий, произошедших с Татьяном и Сергеем, читайте на нашем сайте.

Ранее читатель "Блокнота Краснодара" рассказал, что попал в похожую ситуацию несколько лет назад на том же месте.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарубийствобандаКирилл ЧубкоТатьяна Мостыкокто убийцадопрос
0
1