Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2018 16:48

На Кубани проверили безопасность 26 торговых центров

Проверка пожарной безопасности проводится по поручению губернатора.

Предварительные итоги проверки пожарной безопасности и работе комиссии по предотвращению пожаров и ЧС подвели на специальном заседании под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко.

На нем отметили, что специальные комиссии проверили 26 торговых центров региона. В учениях были задействованы 600 человек и 72 единицы техники. Особое внимание, по словам начальника регионального отделения МЧС РФ Александра Тарарыкина, следует уделить подготовке сотрудников охранных служб. Он добавил, что во многих ТРЦ не продумана систеа эвакуации людей с ограниченными возможностями. Кроме того, эвакуационных выходы во многих центрах загромождаются различным хламом. А в некоторых комплексах нет эвакуационных знаков с подсветкой.

– До воскресенья мы проверим все торгово-развлекательные центры в части, касающейся эвакуации. На 5 апреля запланирована встреча с руководителями торгово-развлекательных комплексов Краснодара для обсуждения и детального разбора сложившейся ситуации, – сообщил Александр Тарарыкин.

Алексеенко поручил службам МЧС вести с администрациями ТРЦ диалог по вопросам организации взаимодействия персонала, охранных структур, арендаторов помещений при возникновении пожаров и ЧС.

Напомним, после отключения света в «Красной площади» людям пришлось самим искать выход из кинотеатра и торгового центра. Где была служба охраны неизвестно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
проверкаКемеровоторговый центр
0
0