Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 12.01.2020 21:13

Нападающий «Краснодара» Шапи назвал имя лучшего футболиста России

Воспитанник Академии «Краснодар», а ныне нападающий «быков» 12 января ответил на блиц-опрос, который подготовил для него «Матч-ТВ». Он назвал имя лучшего игрока последних лет, рассказал, какие качества перенял бы у Криштиану Роналду и сказал, что чувствует, когда его сравнивают с Лионелем Месси.

По мнению Магомеда-Шапи Сулейманова, лучшим игроком за последние года он считает Маурисио Перейру, который сейчас играет за американский клуб «Орландо Сити», а ранее выступал за «Краснодар».

Журналист в ходе разговора подметил одну отличительную черту молодого футбалиста. Когда Шапи смещается влево, то он похож на Месси. «Краснодарец» не стал опровергать предположение наблюдателей и отметил, что Лионель Месси всегда был и есть его кумиром.

А вот выбирая между прыжком Роналду и голевым чутьем как у Левандовского, Сулейманов, не задумываясь, выбрал знаменитый прыжок Криштиану. Помимо всего у нападающего «Краснодара» спросили, чего бы он хотел добиться в футболе. Шапи без доли стеснения заявил: «Самых максимальных результатов».

К слову, Магомед-Шапи Сулейманов последнее время весьма популярен в футбольных кругах. Им, например, заинтересовался один испанский клуб.

Напомним, ФК «Краснодар» завершает свои каникулы. Команда собирается 13 января и вылетает на свой первый тренировочный сбор в Испанию. Накануне стало известно о продаже нападающего Ивана Игнатьева и защитника Дениса Скопинцева.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспортфутбол
0
1