Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 29.03.2024 23:34

От «Берлинской стены» до сексуальной модели: ТОП эксклюзивных репортажей о Краснодаре за неделю

В Краснодаре 29 марта завершилась последняя рабочая неделя уходящего месяца. Публикуем ТОП эксклюзивных репортажей «Блокнота Краснодара», снятых за неделю.


Трагедия в «Крокус Сити Холл» не обошла мимо Краснодар. Жители с прошлых выходных несли цветы к спонтанному мемориалу на улице Постовой. Все новости о том, как теракт отразился на жизни краснодарцев, мы собрали в отдельном сюжете. Вечная память погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим.

ВИДЕО:


 Но жизнь в Краснодаре идёт своим чередом. Так, более шести лет длится судебная тяжба между врачом клиники «Аврора» Станиславом Демидовым и сайтом «ПроДокторов», на котором пациентка доктора оставила негативный отзыв. Иск находится уже в третьей по счёту кассации, а врачи со всей страны заваливают пациентов исками с требованиями удалить нелицеприятные отзывы о них.

ВИДЕО:


 Совсем скоро Японский сад в парке Галицкого отметит годовщину с момента открытия. Редакция подготовила текстовый и видеопутеводитель по уникальному месту, где до сих пор люди стоят в очередях, чтобы увидеть всю красоту своими глазами.

 На этой неделе стали доступны малоизвестные данные о Чёрном море, начиная от акул и затопленного линкора.


морская лисица
Колючий скат или морская лисица

 Активно публиковались и интересные факты об исторических зданиях-памятниках Краснодара.

 После долгих обнадёживающих заявлений о готовности к открытию аэропорта Краснодара депутат Заксобрания Владислав Граф-Колесник без прикрас объяснил, почему никто сейчас возобновлять полёты в краевую столицу не собирается.

ВИДЕО:


 Стала более подробно известна судьба земельного участка на Затоне, где не так давно снесли особняк дочери бывшего вице-губернатора Краснодарского края Луизы Ахеджак. РПЦ планирует возвести на его месте Кубанский кремль.

 Среди других культурных новостей – эксклюзивный репортаж о жизни Театра Кукол в Краснодаре.

ВИДЕО:


 Наиболее обсуждаемой темой в нашем канале Telegram стало появление бетонной «Берлинской стены» на улице Парусной на Гидрострое. Мнений много, как и объяснений происходящего. Единства в понимании ситуации нет.

 Жизнь Краснодара делают его жители. Руководитель студенческого совета Краснодарского края Владимир Козорог искренне рассказал, как приходится защищать права молодёжи на фоне запрете неугодных праздников, клопах в общежитиях и давлении. 

ВИДЕО:


 А вот сексуальная модель, известная блогерша, многодетная мама Екатерина Писаревская переехала из Краснодара в Москву. В откровенном интервью Екатерина рассказала почему и как её хейтят земляки.

 Читайте нас в Telegram.
 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарэксклюзивные новостиинтересноеобзорглавноесюжетывидеофото
0
0