Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2018 18:04

Отец 16-летнего подозреваемого в убийстве многодетной матери в Псебае считает сына невиновным

Основными подозреваемыми в деле о жестоком убийстве матери пятерых детей считают 16-летнего Максима и его 20-летнего знакомого. Следствие считает, что они 24 мая буквально растерзали Наталью Дмитриеву.

Однако отец Максима Юрий считает, что его сын невиновен и никак непричастен к этому страшному убийству. Наоборот, он даже пострадал в конфликте с 20-летним парнем, который был в наркотическом опьянении и сам хотел проводить женщину.

- Мой сын оказался там случайно. Он провожал девушку. А к нему уже прицепился этот самый товарищ. Он, как я понял, сам хотел ту девушку проводить, был в наркотическом опьянении. Максим сам пострадал в этом конфликте, к счастью, не очень серьезно. И то, что пишут в соцсетях, неправда. Все какие-то домыслы, - передает слова Юрия RT.

Он добавил, что надеется на следствие и нахождение настоящего убийцы и оправдание сына. Юрий также сказал, что планирует подать в суд на ресурсы, распространяющие клевету в адрес его семьи.

Он также отметил, что вовсе не является миллионером и не обладает большими связями. У сына же после инцидента и предъявленных обвинений началась депрессия.

- Он же слушался нас, все поручения выполнял. Даже в школе на двойки не скатывался, - сказал Юрий.

Напомним, разобраться в ситуации в Псебай приехал старший помощник председателя Следственного комитета РФ Игорь Комиссаров.

Напомним, 22 мая стало известно, что глава СК РФ Бастрыкин передал уголовное дело об убийстве в Псебае в производство Главного следственного управления. Наталью Дмитриеву убили с особой жестокостью в ночь на 14 мая.  В первых официальных сводках с ЧП сообщалось, что подозреваемым по делу проходит 16-летний парень. О том, какие чудовищные действия были совершены с многодетной матерью, родные узнали от фельдшера скорой. На погибшей была только майка. Ее внутренние органы - вывернуты наружу, лицо изуродовано, отрезана часть уха. Родственники обратились в «Блокнот Краснодар» и другие СМИ, чтобы придать делу огласку.  

Спустя неделю после случившегося вынужден был подать в отставку глава поселка.  Количество подозреваемых выросло. Был признан факт изнасилования погибшей. 22 мая о случившемся эмоционально высказался популярный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, порекомендовавший отправить в тюрьму полицейских, покрывавших жестокое преступление.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Убийство в Псебае  
Псебайубийство
0
0