Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 17.02.2018 12:41

После РИФ в Краснодаре построят много всего нового

Мэр краевой столицы положительно оценил работу на Российском инвестиционном форуме.

Евгений Первышов подписал 13 соглашений на 36 млрд рублей. Все они касаются различных сфер экономики, медицины и благоустройства. Кроме того, глава города провел ряд деловых встреч с будущими партнерами и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества.

— Работа краснодарской делегации на Сочинском форуме в этом году была продуктивной. Заключены важные соглашения, которые положительно скажутся на экономике города, развитии инфраструктуры столицы Кубани, дадут дополнительные налоговые отчисления в бюджет и рабочие места, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В сфере здравоохранения заключено соглашение о строительстве в Краснодаре онкорадиологического амбулаторно-диагностического центра ООО «Кубань Радиология», которое входит в структуру «Екатерининской Клиники». Самым крупным стало соглашение с компанией «Базэл Аэро», которая собирается построить новый аэровокзальный комплекс и сделать из Краснодара полноценный хаб.

Стоит отметить и соглашение с «РЖД» о модернизации железнодорожных путей, а также строительства аграрного индустриального парка в районе станицы Старокорсунской. Кроме того, ряд соглашений также подписаны по проектам комплексного жилищного строительства с учетом социальной и инженерной инфраструктуры и зеленых зон.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиКраснодарРИФ
0
0