Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2019 10:11

«Позорище»: краснодарцы раскритиковали баннер ко Дню города

Баннер ко Дню города, который появится в Краснодаре на «здании с часами» не вдохновил жителей и гостей краевого центра. 19 сентября они принялись обсуждать в Сети это творение, которое по мнению главного архитектора столицы Кубани Натальи Машталир лаконичное.

- Скажите, где учат на главного архитектора Краснодара? Может пойду, поучусь, а то не могу объективно, без улыбки, оценить сие произведение, - именно так подписали видео, опубликованное в одном из краснодарских пабликов.

Большинство жителей Краснодара поддержали автора поста. Некоторые даже отметили, что дети в школе стенгазету нарисуют в разы лучше. А других же смутило то, как разбили слово «Краснодар» по слогам.

- Позорище.

- Просто. Четко. Компетентно и убого.

- Школьники стенгазету в сто раз лучше рисуют и пишут правильно перенос слова.

- А стоит это наверно пару миллионов.

Один из комментаторов предположил, что панно могут поменять. А изначально его начали монтировать для того, чтобы привлечь внимание горожан. Тут же вспомнили люди и историю с баннером ко Дню Победы.

- Мне кажется поменяют . Это такой ход для привлечения внимания, как тогда с баннером с ветераном Ну я надеюсь что это так . Потому что это страх !

Однако жители города не учли, что баннер еще не доделан. Слоган «Просто. Четко. Компетентно» принадлежит компании, которая ранее на этом месте разместила свою рекламу.

- Так не доделали еще, видно же! Просто на День города баннер вешают на уже существующую рекламу банка, у которого видать такой слоган. Нижний сектор баннера либо еще изготавливается, либо у монтажников выходной, - отметила девушка.

Какую оценку краснодарцы дадут панно после его полного монтажа - неизвестно. Возможно, у них изменится мнение по поводу совместной работы  специалистов городского департамента архитектуры и градостроительства и управления по делам молодежи.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, что ждать жителям кубанской столицы в праздничные дни. Также хотим напомнить, что в связи с празднованием Дня города в центре Краснодара с 19 сентября ограничат движение транспорта. Если вы планируете посетить и другие мероприятия, то их найти вы сможете в афише от «Блокнота». Там собраны основные культурные события города с 20 по 22 сентября.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень городабаннер
2
1