Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2017 09:48

В мэрии Краснодара пересмотрят выданные раннее разрешения на строительство домов

Вопрос будет решаться на ближайшем совете по градостроительству.

Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил пересмотреть выданные ранее разрешения на строительство. Соответствующий вопрос будет подниматься на заседании градостроительного совета. Первышов отметил, что в первую очередь возьмутся за проекты по возведению домов на улице Школьной, 13/9 и Старокубанской, 123А. По этим объектам жители близлежащих домов высказали свое недовольство.

— Мы ведем эту работу постоянно, анализируем не только новые заявления на выдачу разрешений на строительство, пересматриваем также ранее выданные. Особенно тщательно идет рассмотрение вопросов возведения новых объектов в районах сложившейся застройки. Градсовет — коллегиальный орган, и он вправе принимать такие решения на основе анализа градостроительной ситуации в том или ином микрорайоне города, поступающих замечаний горожан, — сказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Михаил Фролов.

В мэрии уточнили, что в градостроительный совет входят главы внутригородских округов, представители департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, городской Общественной палаты, городской Думы Краснодара, «Союза архитекторов России», известные краснодарские архитекторы.

Напомним, в редакцию «Блокнота Краснодара» обратились жители дома 13/5 по улице Школьной, которые сообщили, что прямо у них во дворе начали строить 16-этажный дом. Застройщик уничтожил зеленую зону, которую создали жильцы, и захватил часть придомового участка. Кроме того, от забивания свай потрескался асфальт дороги, ведущей во двор. Разрешение на строительство этой многоэтажки теперь рассмотрит горсовет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
домКраснодарстроительствоПервышов
0
0