Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 16.12.2017 18:48

Жители Краснодара продолжают борьбу за гарантированную реконструкцию

Прошло три недели с момента начала онлайн-голосования по выбору зеленых зон Краснодара для благоустройства в 2018 году.

Спустя три недели после объявления администрацией Краснодара голосования по выбору парков для благоустройства можно уже отметить промежуточные результаты. Лидеры голосования поменялись:

1. Аллея в часть 80-летия образования Краснодарского края в Западном округе.

2. Сквер «Студенческий» в Карасунском округе.

3. Бульвар «Гагаринский» в Прикубанском округе.

4. Сквер «Садовый» в Центральном округе.

В голосовании уже приняло участие достаточно большое количество жителей.

вербицкий.jpg

Инфографика: помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий.

Редакция «Блокнота Краснодара» напоминает условия конкурса по выбору зеленой зоны для благоустройства. В специальном разделе портала администрации Краснодара необходимо оценить по пятибалльной шкале приоритетность проведения благоустройства каждой из территорий. На выбор предлагается 12 скверов, то есть по три от каждого внутригородского округа.

- Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, в первую очередь войдут в перечень объектов для благоустройства в 2018 году, - отмечается на портале администрации.

По итогам голосования будут выбраны четыре сквера, то есть по одному от каждого округа. Голосование проходит с 27 ноября по 21 декабря в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать можно здесь.

Времени осталось мало, а список лидеров, претендующих на благоустройство очень часто меняется.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на прошлой неделе список лидеров выглядел иначе. В Западном округе больше всего голосов получил бульвар «Школьный». В Карасунском округе жители отдавали предпочтение бульвар «Николаевскому». А сквер «Фестивальный» был в приоритете у жителей Прикубанского округа. Сквер «Садовый» в Центральном округе получил наибольшее количество голосов у краснодарцев.

Но две недели назад лидеры были совершенно другими. В Западном округе больше всего голосов получила Аллея в часть 80-летия образования Краснодарского края. В Карасунском округе жители отдавали предпочтение скверу «Студенческому». А городской сад «Сосновый» был в приоритете у жителей Прикубанского округа. Центральный округ хотел видеть реконструкцию сквера «Садового».

Голосование закончится 21 декабря, поэтому не упустите шанс проголосовать и повлиять на благоустройство своего округа.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайблагоустройствоадминистрациявербицкий. первышовокруг
0
0