Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.02.2019 10:36

«Мы не собираемся отступать от своего стиля», - тренер «Краснодара» перед матчем с «Байером»

21 февраля «Краснодар» играет с «Байером» в 1/16 Лиги Европы. Эта игра станет решающей и определит команду, которая пройдет с 1/8 финала турнира.

«Краснодар» перед матчем с «Байером» снова несет потери. Ари до сих пор не восстановился после травмы. Выпал также голкипер «горожан» Станислав Крицюк. У него, по словам тренера Мурада Мусаева, проблема с мышцами. Зато Юрий Газинский и Кристиан Рамирес выйдут на поле, что усилит игру команды.

Отдельно Мусаев отметил, что в первом матче с леверкузенцами «Краснодар» поставил рекорд по пробегу. И это действительно большой объем работы, особенно после перерыва. Игроки несколько дней восстанавливались.

- Такой большой объем работы в чемпионате России почти не встречается. Игра была открытой и шла атака на атаку, [футболисты] покрывали большие расстояния. В итоге и получили такой большой пробег, - сказал Мусаев.

Тренер «Байера» Петер Бос перед ответным матчем с «Краснодаром» сказал, что собирается действовать в той же манере, что и впервой игре. Мусаев отметил, что ему нравится такой подход, когда у команды есть своя философия и она не меняется от встречи к встрече и не заостряется на сопернике.

- Мы стараемся действовать так же, у нас есть свое видение игры. Мы понимаем, что «Байер» - сильный соперник. Возможно, оборонительный план нас бы обезопасил, но тот путь, который мы выбрали — атака и игра в открытый футбол. Да, [в первом матче] мы владели мячом меньше, чем обычно, может быть больше оборонялись, но это заставил нас сделать соперник. Тем не менее, хочу сказать, что мы не собираемся отступать от своего стиля, от игры в открытый атакующий футбол, - добавил Мусаев.

Напомним, ответная игра 1/16 финали Лиги Европы между «Краснодаром» и «Байером» состоится 21 февраля в немецком Леверкузене. Встреча начнется в 23:00. Первая игра закончилась со счетом 0:0.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Байер"Лига ЕвропыфутболМусаев
0
0