Краснодар Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.10.2019 10:29

«Мы рады этой победе»: тренер «Краснодара» о победе над «Трабзонспором»

В третьем туре группового этапа Лиги Европы «Краснодар» обыграл турецкий «Трабзонспор» со счетом 0:2. Игра состоялась 24 октября.

Напомним, «Краснодар» оба гола забил во втором тайме. На 49-й минуте счет открыл нападающий Маркус Берг. Точку в матче поставил полузащитник Тонни де Вильена уже в дополнительное время. Эта победа стала первой для «горожан» в этом сезоне Лиги Европы.

Тренер «Краснодара» Сергей Матвеев после игры сказал, что его команда хорошо начала и первый, и второй таймы. Начало второго было более удачным, поскольку удалось забить гол. В целом, тренерский штаб доволен действиями футболистов.

Тренер также поблагодарил футболистов за игру и за то, что все максимально выложились. Это стало одним из факторов, который привел к победе.

– Дисциплина, которая была показана, самоотдача нас очень обрадовали. Мы рады этой победе. Мы участвуем дальше, – добавил Матвеев.

После победы над «Трабзонспором» «Краснодар» набрал три очка и поднялся на третью строчку группы С. Следующий матч в Лиге Европы состоится в Краснодаре также с турецкой командой 7 ноября. В российской Премьер-лиге «горожане» сыграют на домашней арене с «Оренбургом» 27 октября. После 13 туров «быки» находятся на третьем месте турнирной таблицы.