Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.10.2019 18:10

Шансов все меньше: «Краснодар» попытается обыграть «Трабзонспор»

«Краснодар» 24 октября в Турции встречается с местной командой «Трабзонспор». Скорее всего, в этом матче решится, смогут ли «горожане» надеяться на выход в плей-офф Лиги Европы, потому что сейчас у команды нет ни одного очка.

«Краснодар» на выезде должен побеждать. Это последняя надежда ухватиться за путевку, которая выводит в плей-офф турнира. «Горожане» также встречаются с аутсайдером группы, турецким «Трабзонспором». Однако у них все же есть одно очко. В чемпионате страны команда идет на втором месте.

Тренер «Краснодара» Сергей Матвеев на предматчевой пресс-конференции сказал, что команда готова показать свой лучший футбол, потому что победа необходима. Что касается игры соперника, то она больше направлена на атаку, а значит матч будет интересным.

Капитан команды Александр Мартынович также отметил, что приехали побеждать, так как победа крайне важна в той ситуации, в какой сейчас находится «Краснодар». Напомним, после двух поражений» быки» находятся на последнем месте, не набрав ни одного очка.

Зампред комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ, экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил «Спорт-Экспрессу», что тренер Мурад Мусаев столкнулся со сложностями и пока что не может с ними справиться. Несколько ключевых футболистов травмировано, отчего вся игра разваливается. Сигналов, что команда нашла выход, Газзаев пока что не видит.

Матвеев заметил, что травмы неразрывно связаны с игрой и тренерский штаб решает эту проблему. Несмотря на то, что на скамейке оказались ведущие игроки. Экс-игрок «Краснодара» Максим Деменко в интервью «Блокноту Краснодар» ранее говорил о короткой скамейке запасных, что в очередной раз сыграло с клубом злую шутку, когда для травмированных игроков нет равноценной замены.

«Sportbox» Деменко добавил, что предстоящая игра для «Краснодара» максимально важна, поскольку отступать больше некуда. У футболистов больше нет права на ошибку. После матча с «Трабзонспором» у «Краснодара» останется еще три игры.

Кстати, из-за поражений «Краснодара» и ЦСКА, который также плохо выступает в этом сезоне в европейском турнире, Россия уступила шестое место в рейтинге УЕФА Португалии. Это значит, что если быстро не вернуть его обратно, то в 2021 году чемпионат лишится второй прямой путевки в Лигу чемпионов, а также места в Лиге Европе.

Напомним, фанаты клуба поддержали футболистов перед сложной встречей. А Сергей Матвеев пояснил, что стало причиной поражений, которые команда терпит в Лиге Европы. Кроме того, «Краснодар» не смог обыграть «Динамо» в чемпионате России, которая состоялась 20 октября. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"Лига Европы"Трабзонспор"футболспорт
0
0