Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 11.07.2014 14:31

В Краснодаре «Молодой киновек» набирает обороты

 В Краснодаре «Молодой киновек» набирает обороты
Более 20 заявок подано для участия в конкурсе любительских и профессиональных фильмов.

Как уже писал ранее «Блокнот», это десятый по счету фестиваль, который проводит «Кубанькино». Молодые кинематографы создают работы на злободневные культурные темы. Приём заявок и аудиовизуальных материалов осуществляется Оргкомитетом с 1 марта по 20 августа 2014 года.

- В этот раз «Молодой киновек» посвящен Году культуры. Сейчас первый этап особенно интересен. Начинается процесс отбора: мы уже получили более 20 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Украины и Кавказа. К этому списку в ближайшее время может присоединиться Армения. Краснодарские студенты обычно подают свои творения позже. Ожидается, что в конкурсе примут участие около 100 кинофильмов, - рассказывает методист «Кубанькино» Лариса Серикова.

Основные темы «Молодого киновека» в этом году: «Культурное и духовное
возрождение России», «Палитра культуры Кубани», «Диалог культур», «Толерантность без границ», «Кино без барьеров» и другие.

Победителю в номинации «Гран – При» вручает 30,0 тыс. рублей, ценный приз и диплом министерства культуры Краснодарского края. Лучшие конкурсные работы будут представлены в ноябре 2014 года на специальном мероприятии в кинотеатре «Болгария» в рамках молодежного проекта «Киноночь нон-стоп».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМолодой киновек
0
0