Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2020 08:02

«Пусть для себя такое придумают», - краснодарцы об инициативе депутатов Госдумы ввести почасовую оплату труда

Депутаты Госдумы предложили внести почасовую оплату труда для тех, кто работает по срочным договорам и неполный рабочий день. Таким образом, если инициативу поддержат на законодательном уровне, то с 1 января 2021 года почасовая оплата составит 150 рублей. 15 июня «Блокнот Краснодар» решил узнать у краснодарцев - готовы ли они к такой оплате своей работы, и какую минимальную сумму считают приемлемой.

Большинство жителей города были, мягко говоря, удивлены такой низкой оплатой. 

- 500 рублей в час меня бы еще устроило, - считает один краснодарец, - А на эти деньги не прожить.

Некоторые полагают, что сумму почасовой оплаты труда следует высчитывать, исходя из профессии и должности. К примеру, для уборщицы, по мнению горожан, такая зарплата в час достаточна.

- Если мне предложат такую оплату, я задумаюсь о смене специальности. 250 рублей в час меня бы еще устроило, - говорит горожанка. 

Некоторые респонденты были возмущены таким предложением парламентариев.

- Пусть депутаты Госдумы для себя придумают такую оплату, вот тогда посмотрим, как они будут сидеть и законы принимать, - заявил опрошенный.

В целом, усредненный ответ по поводу суммы почасового труда составил 300-400 рублей. Это, по мнению жителей Краснодара, самая приемлемая оплата работы.

О том, сколько зарабатывают, например, народные избранники Краснодара, можно почитать в разделе «Золотая Гордума»

Елена Антонова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаропросдепутатыГосдумаинициативапочасовая оплата
0
0