Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 24.11.2017 19:22

«Белые субботы» ожидают Краснодар в ближайшее время

В Краснодаре, по мнению экспертов,и депутатов, могут появиться дорогие елки и «белые субботы».

Реакция Правительства на ежегодную «черную пятницу» не заставила себя долго ждать. Министерство промышленности и торговли предлагает ввести «белые субботы». По мнению профильного ведомства, в этот день товары российских производителей будут продаваться со значительной скидкой.

Как стало известно, депутат Государственной Думы России от партии ЛДПР Виктор Власов рассказал о том, что его партия поддержала идею о создании «белой субботы».

- Мы поддерживаем предложение. Ритейл и так достаточно часто проводит такие акции. Если для этого потребуются и будут приняты дополнительные нормы законодательства, правила, то почему нет. На сегодняшний день я не вижу, что мешало бы субъектам хозяйственной деятельности проводить такие акции, - сказал Виктор Власов.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, говоря о бюджете края на 2018-й год, отметил, что важнейшим вектором развития экономики Кубани является импортозамещение.

- Мы сегодня должны заскочить на полки, высвобождающиеся от импорта. Если мы не успеем заскочить в ближайшие год - два, то мы уже никогда туда не заскочим, - заявил Вениамин Кондратьев.

Губернатор привел в пример один из магазинов Кубани, в котором продаются помидоры как импортного, так и кубанского производства.

- Мы научились выращивать и упаковывать наши помидоры так, что они ничем не отличаются по виду от зарубежных, а по качеству даже выше, - рассказал Вениамин Кондратьев, говоря о том, что есть овощехранилища, которые позволяют сохранять продукт без химии.

Депутат городской думы Краснодара от партии ЛДПР Сергей Фисюк прокомментировал инициативу создания «белой субботы». По его словам, это очень нужная и важная инициатива, которая выгодна отечественному производителю и покупателю одновременно.

Сергей Фисюк отметил, что партия ЛДПР выступает за то, чтобы дать больше возможностей для реализации товаров самим производителям. Он напомнил, что сейчас в Краснодаре есть рынки и ярмарки, которые, к сожалению, носят сезонный характер.

Введение «белой субботы» позволит, по словам Сергея Фисюка, получить выгоду всем участникам рынка. Покупатель получит скидку. Что касается производителя, то, если вспомнить законы рынка, он может получить повышение прибыли, так как увеличится количество проданного товара.

- Надо проработать эту инициативу с законодательной точки зрения. Идея позволит стимулировать оборот отечественных товаров. Механизмы для этого есть, - отметил депутат городской думы Краснодара Сергей Фисюк. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайлдпрбелаясубботаминпромторггубернаторкондратьевфисюк
0
0