Краснодар Вторник, 15 октября
Спорт, вчера, 14:28

Без «Краснодара». «Черноморец» и «Кубань» уверенно выигрывают, «Сочи» играет вничью: итоги футбольных туров

К 15 октября завершились очередные туры в Первой и Второй лигах российского футбола. Представители Краснодарского края в Первой лиге – «Сочи» и «Черноморец» - выступили достаточно успешно. «Кубань» во Второй лиге тоже добилась победы. В РПЛ случился перерыв, связанный с участием сборных команд в различных турнирах. Поэтому «Краснодар» в официальных встречах участия не принимал.

Первая лига

Футбольные команды из Краснодарского края успешно выступили в очередном, 14 туре, Первой лиги российского футбола.

«Черноморец» крупно выиграл на выезде

Главный тренер ФК "Уфа" Евгений Харлачёв после матча 14-го тура против новороссийского "Черноморца" заявил: "Команда соперников нам преподала сегодня очень хороший урок, как играть в футбол». В принципе, наставников хозяев поля был очень даже прав: игра закончилась крупной победой гостей из Новороссийска со счётом 3:0. И вряд ли стоит считать, что на результат сильно повлияло удаление одного из уфимцев уже в первом тайме: южане просто играли лучше, голы у них записали на свой счёт Акбашев (два) и Гурченко. Теперь «Черноморец» на 5 месте в турнирной таблице.

«Сочи» сыграл вничью с лидером

Буквально «на пятки» в турнирной таблице «морякам» наступает «Сочи», отставая на данный момент на одно очко и одну ступеньку в табеле о рангах Первой лиги. Сочинцы в туре провели очень сложный матч с одним из лидеров лиги – тульским «Арсеналом», да еще на выезде. При этом выглядели очень достойно, лишь немного уступив сопернику в таком компоненте игры, как удары по воротам, зато опередив хозяев поля по угловым ударам. В принципе, ничейный результат 1:1 выглядел справедливым и закономерным итогом противостояния двух практически равных и достойных друг друга соперников. Мяч у «Сочи» провел Мелешин.

Вторая лига

«Кубань» снова побеждает

Краснодарская «Кубань», одерживая одну победу за другой, продолжает улучшать свое турнирное положение в «золотой группе» Второй лиги А. На этот раз дома довольно уверенно был обыгран клуб «Калуга» со счетом 2:0. Хоть воплотить свое преимущество в забитые мячи «желто-зеленым» удалось только во втором тайме. И оба раза это сделал Безденежных. Теперь у кубанцев 21 очко и твердое третье место в турнирной таблице. А главное, как отмечает официальный сайт клуба, последний матч посетило 1238 болельщиков. Так много не было давно – значит, интерес к игре команды и вера в нее начинают расти.

В 15 туре Первой лиги в субботу «Черноморец» примет дома «Нефтехимик», «Сочи» - клуб «Родина». «Кубань» в воскресенье сыграет с «Велесом» - также на своем поле. В РПЛ в субботу, 19 октября, «Краснодару» предстоит важнейший матч в гостях с московским «Спартаком».

Футболчемпионат россиирплпервая лигавторая лигафк черноморецфк сочипфк кубаньфк краснодар