Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 19.03.2020 16:51

Бизнесменам на Кубани могут отсрочить уплату коммунальных платежей из-за коронавируса

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проработать возможность отсрочка уплаты коммунальных платежей для представителей бизнеса. Об этом стало известно 19 марта.

Подобные меры связаны с установлением ограничений на проведение мероприятий с участием свыше 100 человек. Эта мера распространяется и на точки общепита, кинотеатры, ночные клубы. 

- В сегодняшних условиях мы готовы поддержать бизнес. Важный вопрос компенсации или отсрочки платежей для коммерческих структур. Это, прежде всего, электричество и вода. Нужно проработать этот вопрос с естественными монополиями. Также проговорите с собственниками помещений о возможности отсрочки арендной платы, - отметил глава региона.

Курировать эту работу будет его заместитель Василий Швец, пообещавший, что в течение трех дней будут внесены соответствующие предложения. Также бизнесменам Кубани обещают ограничить любые внеплановые проверки. Вице-губернатор Игорь Галась займется разработкой комплексного плана мероприятий по устойчивому развитию экономики в период повышенной готовности. Документ планируется подготовить к следующей неделе.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусбизнесэкономика
0
0