Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 19.03.2020 12:16

1 млн 750 тысяч рублей выпустит в небо мэрия Краснодара

Праздничный фейерверк - это то, что любят и взрослые, и дети. Ни один масштабный праздник не обходится без него. Краснодар не исключение. Администрация города уже начала подготовку к основным праздникам. Первый шаг - закупка салютов. Информация об это появилась на официальном сайте госзакупок.

1 млн 750 тысяч. Именно столько краснодарские чиновники готовы заплатить за праздничные салюты. Однако стоит отметить сразу, что эта сумма распределяется сразу на несколько масштабных праздников, которые пройдут в столице Краснодарского края. Речь идет о праздновании 75-й годовщины Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 г.г., Дня России, 227-й годовщины со дня основания города Краснодар и, конечно же, Нового года.

Снимок4.JPG

Так, согласно техзаданию госзакупки, поставщик должен предоставить заказчику на 9 Мая 200 зарядов пиротехнических изделий калибра 3 дюйма, 150 - четвертого дюйма, 125 - пятого, 50 - шестого, девять единиц изделий восьмого калибра и 21 парковое изделие - специальные салютные установки, которые используются для запуска фейерверков.

Не обойдется и празднования Дня России без праздничного салюта.

Не менее масштабный салют власти города планируют на День города. Тут салют будет не один день, а, судя по закупке, несколько. Всего планируется выпустить в небо 969 залпов.

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

И, конечно же, какой Новый год без фейерверка. Власти планируют порадовать гостей и жителей краевой столицы большим разнообразием салютов: пион, кольцо, волна, хризантема, пальма, корона и другие. Всего будет выполнено 435 залпов различного калибра.

После того, как была опубликована закупка, соответственно стали поступать заявки. Согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок, на участие в электронном аукционе на оказание услуг по организации праздничных фейерверков было подано две заявки от участников определения поставщика. Однако в соответствии с протоколом проведения аукциона в электронной форме в аукционе приняла участие одна организация.

Снимок5.JPG

Так как аукцион не состоялся, победитель был определен автоматически. Им стала компания из Краснодара «Русский фейерверк». Помимо всего, фирма снизила цену за оказание услуг.

Снимок3.JPG

За организацию праздничных салютов они запросили 1 млн 741 тысячу 250 рублей, что на 8 750 рублей меньше изначальной цены госконтракта. Договор между администрацией и поставщиком заключен до 1 января 2021 года.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что на закупку пяти вагонов трамваев мэрия потратит из горбюджета более 150 млн рублей.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаргосзакупкасалютпраздник
0
1