Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2018 11:31

Благотворительная акция помощи детям к Новому году начинается на Кубани

Сегодня, 15 декабря, в Краснодарском крае начинается благотворительная акция «Елка желаний».

В торговых центрах, гипермаркетах и магазинах Кубани появятся «елки желаний». На новогодних деревьях повесят открытки в виде снегирей. На них дети, которые лечатся в различных медицинских учреждения региона, написали, чтобы хотели получить от Деда Мороза.

Готовиться к акции начали около месяца назад. Открытки приносили в больницы и раздавали их детям волонтеры. Они же потом принесут подарки детям. Уже написано около 11 тысяч открыток.

Суть акции заключается в том, что каждый желающий может взять открытку и купить то, что на ней написал ребенок. После этого, ее и покупку нужно отдать тем же волонтерам или на стойку информации ТРЦ. Подарок также можно самостоятельно подарить ребенку. На открытке будет вся необходимая информация.

- Дети загадывают очень разные подарки и желания. Конечно, главное для нас всех — чтобы они были здоровыми. Поэтому любой желающий может не только подарить ребенку конкретный подарок, о котором просят в открытке, но и пожертвовать на лечение детей. Тем самым мы все вместе, всем краем добра поможем нашим детям жить, развиваться и быть здоровыми, — отметила руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук.

Акция заканчивается 25 декабря. После этого подарки развозят адресатам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годподаркиКраснодармагазинторговый центр
0
0